Кузбассовец лишился свободы за убийство шантажировавшей его любовницы

Суд вынес решение по уголовному делу, возбужденному в отношении 39-летнего кемеровчанина, признанного виновным в убийстве 50-летней женщины.

Как установило следствие, осенью прошлого года 50-летнюю кемеровчанку навестил ее близкий знакомый. Женщина попыталась уговорить его оставить семью и переехать к ней, но уговоры не возымели нужного эффекта. Чтобы добиться своего, кемеровчанка пригрозила отправить супруге любовника интимные фото, сделанные в ее квартире, и достала сотовый телефон. Тогда мужчина накинул на шею шантажировавшей его женщины полотенце и задушил ее. После обыскал жилище, забрал мобильный телефон, планшет и украшения.

– Покидая место преступления, мужчина принял все возможные меры предосторожности, чтобы на записи камер видеонаблюдения, установленных в подъезде, не было видно его лица, – рассказали в пресс-службе СУ СК по Кемеровской области.

Похищенное кемеровчанин сдал в ломбард. Тело потерпевшей обнаружили родственники, они вызвали следственно-оперативную группу. Личность подозреваемого была установлена в кратчайшие сроки, со следствием изначально мужчина не сотрудничал, но под тяжестью неопровержимых доказательств дал признательные показания и признал вину.

Суд изучил материалы расследования и приговорил жителя столицы Кузбасса к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle