Режим "черного неба" начнет действовать на территории Кузбасса

18 мая Минприроды Кузбасса опубликовало предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях, складывающихся на территории региона.

В понедельник, 18 мая, в трех городах Кузбасса для предприятий вводится особый режим работы. В этот раз реорганизация их деятельности связана не с коронавирусом, а с неблагоприятным прогнозом погоды. Так, синоптики спрогнозировали НМУ I степени опасности, способствующие накоплению загрязняющих веществ в воздухе кузбасских промышленных центров.

В связи с этим предприятиям столицы области рекомендуется 18 мая, с 18:00, сократить количество выбросов в воздух, согласно объявленной степени опасности. Предполагается, что ограничения будут действовать до вечера 19 мая. Также синоптики предупреждают, что во вторник ожидается повышенный уровень загрязнения атмосферы города.

В Новокузнецке и Прокопьевске из-за метеоусловий, неблагоприятных для рассеивания вредных примесей в воздухе, предприятиям рекомендуется задействовать режим по сокращению выбросов в течение двух дней – с 18:00 18 мая до 18:00 20 мая.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle