Рестораны и кафе частично заработали в Кемерове в условиях пандемии

В областном центре начали работу заведения общественного питания, которые соответствуют требованиям надзорных органов для функционирования при угрозе распространения коронавируса.

С понедельника, 18 мая, в Кемерове открылись летние веранды в нескольких десятках ресторанов и кафе, что связано с послаблением режима повышенной готовности.

– С 18 мая открываются летние веранды кафе и ресторанов. В городе таких мест будет более 30, – сообщил глава города Илья Середюк.

Тем не менее к владельцам точек будут предъявляться жесткие требования: 1,5 метра или перегородки между столиками, маски и перчатки у персонала, антисептики, одноразовые меню, обработка посуды в посудомоечных машинах при высокой температуре, уборка каждые два-три часа. За соблюдением требований будут следить инспекторы.

Также Середюк отметил, что бассейны остаются закрытыми. потому что в воде коронавирус хорошо передается. Торговые центры решено держать закрытыми, иначе "нас отбросит назад", указал градоначальник.

Напомним, накануне губернатор Сергей Цивилев рассказал о послаблении режима самоизоляции и отметил, что если еще две недели не будет обострения эпидемической ситуации, ограничения будут дальше отменяться.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в стране и регионе можно найти в специальной теме.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle