Уличные веранды ресторанов и кафе возобновят работу в Кузбассе

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев объявил о снятии запрета на деятельность предприятий, оказывающих услуги питания на открытом воздухе, при этом организациям предстоит соблюдать ряд требований.

18 мая уличные веранды ресторанов и кафе смогут вновь принимать посетителей. Снятие ограничений произойдет в 23 районах Кузбасса, где количество заболевших не превышает критериев, установленных Роспотребнадзором, рассказал в своем обращении к гражданам губернатор Сергей Цивилев.

Как подчеркнул глава Кузбасса, для осуществления своей деятельности, предприятиям общепита предстоит соблюдать ряд требований, в том числе проведение дезинфекции, соблюдение дистанции между столами, которая должна быть не менее полутора метров.

Согласно приложенному списку, уличные кафе и рестораны возобновят свою работу в Кемерово, Березовском, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Междуреченске, Мысках, Полысаеве, Прокопьевске, Тайге и Юрге.

Аналогичные послабления распространятся и на ряд муниципальных округов и районов – на Гурьевский, Ижморский, Кемеровский, Крапивинский, Мариинский, Промышленновский, Тисульский, Топкинский, Таштагольский, Чебулинский, Юргинский, Яйский и Яшкинский.

Напомним, что в воскресенье, 17 мая губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев выступил с обращением к согражданам, в котором рассказал, какие изменения ждут Кузбасс в ближайшее время в условиях коронавирусной эпидемии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle