Суд приговорил к пожизненному заключению серийного убийцу женщин в Ростовской области

В Южном окружном военном суде вынесен обвинительный приговор жителю Ростовской области Давиду Сарабашяну, который совершил ряд сексуальных преступлений и убийств в отношении женщин.

По материалам уголовного дела, Сарабашян в период с 2000 по 2018 годы изнасиловал и убил пять девушек, младшей из которых было 16 лет. В 2015 году еще одна жертва нападения оказала злоумышленнику активное сопротивление, что не позволило ему довести свой умысел до конца.

В ходе следствия правоохранителям удалось собрать неопровержимые доказательства причастности Сарабашяна к данным преступлениям, ему было предъявлено обвинение по статьям "Изнасилование", "Насильственные действия сексуального характера", "Убийство" и "Кража".

– Проведенной судебно-психиатрической экспертизой установлено, что Сарабашян каким-либо психическим расстройством не страдает, у него выявлено расстройство сексуального предпочтения в виде садизма, – сообщила пресс-служба СУ СКР по Ростовской области.

14 мая в Южном окружном суде состоялось оглашение приговора, подсудимый был признан виновным по всем пунктам, в качестве наказания ему назначено пожизненное лишение свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle