Мошенник попал под арест в Москве за продажу 2 млн несуществующих масок

В Москве мужчина продал предпринимателю два миллиона несуществующих медицинских масок. Ущерб составил почти 24 миллиона рублей.

Как выяснилось, в Москве мужчина якобы представляющий компанию по производству медицинских изделий заключил контракт с индивидуальным предпринимателем на поставку двух миллионов медицинских масок.

После этого покупатель внес сумму в размере 23,7 миллиона рублей в арендованную банковскую ячейку, оставив ключ от нее у себя. Согласно договору, только после отгрузки товара ключ от ячейки должен был быть передан поставщику.

В итоге медицинские маски не были доставлены, а продавец исчез вместе с деньгами. Как оказалось, ранее он уже арендовал эту ячейку вместе с неизвестными и сделал дубликат ключа, с помощью которого беспрепятственно забрал средства из хранилища и передал их подельникам.

Отмечается, что в настоящее время мошенник задержан, возбуждено уголовное дело по факту кражи в особо крупном размере. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle