Югорские правоохранители нашли в тюрьме скрывавшегося девять лет насильника

В Ханты-Мансийском автономном округе раскрыто уголовное дело об изнасиловании 21-летней девушки, совершенное девять лет назад.

По данным следствия, в сентябре 2011 года неизвестный мужчина изнасиловал в лесу жительницу Нижневартовска. Впоследствии злоумышленник покинул Югру и поселился в Московской области, а преступление долгое время оставалось нераскрытым.

Спустя девять лет благодаря появившейся в арсенале следователей генотипической экспертизе нашлось совпадение ДНК насильника из биологического вещества, обнаруженного на одежде потерпевшей, с одним из ДНК-паспортов, имевшихся в базе правоохранителей.

Выяснилось, что к преступлению причастен 30-летний уроженец Узбекистана, который за минувшие девять лет успел совершить еще ряд преступлений в Московской области, где был осужден и заключен под стражу.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено новое обвинение в насильственных действиях сексуального характера, сообщил сайт ugra-news.ru со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по ХМАО – Югре.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle