Неосторожность оставила кузбасскую семью без крыши над головой

Накануне вечером в Беловском районе произошел пожар, в результате которого частный жилой дом был уничтожен. Как сообщили VSE42.Ru в экстренных службах региона, огонь, предварительно, возник из-за неосторожности.

По данным кузбасского управления МЧС, в 20:32 поступило сообщение о возгорании в деревне Уроп. По прибытии на место пожарных крыша дома была объята пламенем по всей площади.

В тушении огня участвовали 16 человек и 4 единицы техники. Полностью ликвидировать возгорание удалось к 22:36. К тому времени крыша дома и стены обрушились. Также сгорел стоявший неподалеку сарай. Общая площадь возгорания составила 60 кв. м.

Еще один пожар, также связанный с неосторожным обращением с огнем, произошел в частном секторе Ленинска-Кузнецкого: пожарные выехали к переулку Минский в 22:17. К их прибытию из окна дома шел дым. После тушения пламени выяснилось, что обгорели потолочное и межкомнатные перекрытия на площади 5 кв. м.

Как уточнили сайту в ведомстве, в обоих случаях никто не пострадал. В настоящее время эксперты изучают обстоятельства инцидентов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle