Кузбасские специалисты научились эффективно бороться с коронавирусом в помещениях

В Кузбассе специалисты в области промышленной безопасности и охраны труда разработали эффективный метод борьбы с коронавирусом в офисных помещениях.

Суть нового метода дезинфекции офисов заключается в распространении в помещениях искусственного тумана, который генерируют специальные системы пневмогидроорошения. Благодаря такой установке обеззараживание помещений происходит быстрее ручной обработки и позволяет экономить дезинфицирующие средства, а также предотвращает прямой контакт человека с химией. Инициативу разработчиков поддержал губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

– Необходимо оказать максимальное содействие разработчикам, чтобы первая партия таких установок была готова в начале мая, – цитирует главу региона пресс-служба администрации правительства Кузбасса.

По словам разработчиков, на данный момент новая система представлена в двух вариантах: переносные установки и компактные стационарные, способные дезинфицировать с помощью искусственного тумана рабочие места на площади до 16 кв. м.

Ранее также сообщалось, что в Кузбассе будут производить клапаны для аппаратов ИВЛ.

Больше новостей о ситуации с коронавирусом и мерах борьбы с опасной инфекцией можно найти в специальной теме на нашем сайте.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle