Власти Новой Зеландии в четвертый раз продлили режим ЧП

Министр гражданской обороны Новой Зеландии Пеени Хенаре сообщил о продлении режима чрезвычайного положения из-за распространения коронавируса. Данное решение принимается правительством в четвертый раз.

По словам Хенаре, режим ЧП, введенный в стране 25 марта, будет продлен в очередной раз на семь дней. Как отметил политик, данная мера обусловлена тем, что власти готовятся снизить уровень угрозы безопасности и здоровью населения, поэтому необходимо поддерживать борьбу с распространением коронавируса нового типа. Об этом сообщается на сайте правительства Новой Зеландии.

Отмечается, что режим ЧП в стране предполагает приостановку деятельности всех предприятий, за исключением тех, которые занимаются жизнеобеспечением граждан. Также закрыты все школы и детские сады. Общественным транспортом могут пользоваться только сотрудники экстренных служб, врачи и работники ключевых ведомств и учреждений.

Согласно последним данным, в стране зарегистрировано 1 445 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Также сообщается о тринадцати погибших.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме на нашем сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle