Губернатор Кузбасса прокомментировал меры противодействия распространению коронавирусу

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев отреагировал на слова президента России Владимира Путина об эффективности работы по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

По мнению главы региона, слова главы государства доказывают эффективность ограничительных мер, которые были введены на территории Кузбасса.

– Мы видим, что они работают, тормозят рост заболеваемости, спасают людей от тяжелой болезни, – сообщил Сергей Цивилев в своем Telegram-канале "Цивилев.Live".

Также глава региона рассказал о залоге эффективности, которым является комплексный подход и гибкость в применении ограничительных мер.

В ряду наиболее важных решений губернатор назвал помещение в обсерваторы или на самоизоляцию всех приезжих в регион, а также развертывание новых лабораторий для проведения тестов по выявлению инфекции.

Также, несмотря на успех, система здравоохранения области продолжает подготовку к различным сценариям. Так, продолжается работа по подготовке больничных мест, а также закупка аппаратов ИВЛ, которые могут быть необходимы больным.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о том, что Владимир Путин отметил работу губернатора Кузбасса и предложил главам других регионов перенимать опыт Кемеровской области в борьбе с коронавирусом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle