Путин проведет совещание с экспертами по вопросам эпидемии коронавируса в стране

Президент России Владимир Путин в очередной раз встретится с различными экспертами, чтобы оценить ситуацию с распространением коронавируса в стране, обсудить эффективность мер и режим профилактики.

Как стало известно, совещание по санитарно-эпидемиологической обстановке в России пройдет в режиме видеоконференции. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, во встрече примут участие различные специалисты из области вирусологии, а также инфекционисты и руководители ведущих профильных медицинских центров. Кроме того, на совещании будут присутствовать вице-премьер Татьяна Голикова и мэр Москвы Сергей Собянин.

Пресс-секретарь отметил, что по результатам совещания необходимо понять, насколько эффективны предпринятые меры, обсудить прогноз по развитию ситуации с распространением коронавируса, поговорить о методах его лечения и режимах профилактики.

Совещание состоится в понедельник, 20 апреля. Песков также добавил, что на этот же день у президента Владимира Путина запланирован международный телефонный разговор, передает ТАСС.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме на нашем сайте VSE42.Ru.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle