Трамп заявил об успехе в борьбе с коронавирусом в США

США до сих пор находится в лидерах по количеству случаев заражения и летальных исходов от COVID-19. Дональд Трамп ввел режим "масштабного бедствия" на все штаты, а недавно заявил, что стратегия сработала.

Так, по словам американского главы, число новых зараженных на территории страны остается прежним уже несколько дней и не показывает ни резких скачков, ни спада.

По мнению Трампа, этот сценарий можно считать успешным, так как показатели оставались "плоскими" по всей стране.

– Ясно, что стратегия по сокращению распространения (коронавируса – прим. ред.) работает, – заявил Трамп на пресс-конференции Белого дома, приводит его слова РИА "Новости".

Однако американский ведущий эксперт в области инфекций Энтони Фаучи уточнил, что речь, вероятнее всего, идет о более густонаселенных и "оживленных" точках страны, например, Нью-Йорке (более восьми миллионов жителей).

Уточним, что, по последней информации, в США зарегистрировано уже 568 176 случаев коронавируса. Число летальных исходов составило 23 070.

Напомним, ранее 45-й президент США Дональд Трамп впервые в истории объявил, что чрезвычайная ситуация существует во всех штатах сразу.

Редакция VSE42.Ru ежедневно публикует новости о коронавирусе нового типа и ситуации с инфекцией в России и мире. Все материалы можно найти в специальной теме.

Также можно ознакомиться со статьями, например, о ложных мифах о COVID-19, которым нельзя доверять.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle