Весеннее половодье пришло на улицы Таштагола

В Таштаголе из-за ледяного затора, образовавшегося накануне в русле Кондомы, вода поднялась к жилым домам и подтопила улицы.

Первое весеннее наводнение зафиксировали в Таштаголе. Накануне на реке Кондома образовалось несколько ледяных заторов, из-за которых вода подступила к жилому сектору.

Как сообщает пресс-служба Таштагольского района, льдины перекрыли русло в районе улицы Калинина и чуть ниже горы Туманной. Из-за препятствия вода в реке поднялась, вышла из берегов и подтопила дорогу в районе улицы Тимирязева.

Оперативные службы привлекли автокран для того, чтобы пробить ледяной затор на улице Калинина и укрепить берег. Информации об эвакуации населения из-за паводка нет.

Напомним, накануне на большинстве кузбасских рек начался ледоход. В зоне риска паводкового подтопления, по информации кузбасского отделения ГО и ЧС, находятся населенные пункты в Новокузнецком и Мариинском районах, в Кемеровском муниципальном округе, а также в Новокузнецке, Калтане, Междуреченске, Осинниках, Мысках и Белове.

Фото: Instagram/press_atr
Комментарии для сайта Cackle