"Перенаправлю в кабмин": Песков ответил на вопрос о зарплате россиян в нерабочие дни

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с доходами жителей России в нерабочие дни в связи с распространением коронавируса нового типа, а также их отправку в неоплачиваемый отпуск.

В данное время некоторые компании стали отправлять сотрудников в неоплачиваемый отпуск, когда ситуация с экономикой пошатнулась на фоне коронавируса и обвала нефтяных котировок, а в стране были объявлены нерабочие дни, в которые бизнес стал "проседать". Однако по словам Дмитрия Пескова, ситуация с зарплатами россиян в нерабочий период из-за COVID-19 находится на контроле у властей РФ.

Пескова спросили, будут ли предприниматься какие-либо меры для выявления нарушений с зарплатами и отпусками россиян в сложившейся ситуации.

– Это вопрос к правительству, это вопрос к штабу, – ответил пресс-секретарь Владимира Путина, приводит слова РИА "Новости".

По словам Пескова, на данный момент ситуация является объектом постоянного мониторинга штаба и российского правительства, и на это "обращают внимание".

Относительно того, будут ли предприниматься какие-то конкретные меры, Песков ответил, что перенаправит этот вопрос в кабмин.

Ранее сообщалось, что Мишустин призвал работодателей обеспечить максимальную защиту для сотрудников.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle