В кузбасском Минздраве сообщили о результатах тестов на COVID-19 у четырех контактеров

Кузбасское министерство здравоохранения 4 апреля сообщило о четырехкратном сокращении числа граждан, находившихся под наблюдением медиков после контакта с заболевшими коронавирусной инфекцией.

Как сообщает кузбасский Минздрав, у трех кузбассовцев, контактировавших с забелевшим COVID-19 и находившихся под контролем врачей, повторные тесты на коронавирусную инфекцию дали отрицательный результат. В итоге из четырех человек, госпитализированных с подозрением на коронавирус, под контролем медиков остался один.

– Под наблюдением медиков с подозрением на коронавирусную инфекцию находится один пациент. Он изолирован, проводятся диагностические мероприятия, – уточнили в кузбасском оперштабе по коронавирусу.

Специалисты также рассказали, что единственный человек с COVID-19 продолжает получать лечение в инфекционной больнице Кемерова. Медики отметили, что к 4 апреля его состояние улучшилось.

Также в департаменте кузбасском Минздраве констатировали, что за прошедшие сутки в регионе не выявлены пациенты с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle