Теплая погода придет в Кузбасс на выходных

Согласно прогнозу синоптиков, в Кемеровской области на выходных ожидается теплая весенняя погода. Местами по области температура будет достигать +15°С.

Согласно прогнозу, в субботу, 4 апреля, по области ночью температура воздуха будет составлять – 2, – 7 °С, однако уже днем прогреется до +5, +10°С, а местами до +15°С. По югу региона возможны небольшие осадки в виде дождя. Ветер ожидается северный с порывами 3-8 м/с.

В областной столице ночью похолодает до – 4, – 6°С, днем потеплеет до +7, +9°С. Осадков не ожидается.

В воскресенье, 5 апреля, ночью в Кузбассе столбик термометра окажется на отметке 0,-5°С, днем – до +14°С. Преимущественно без осадков.

Редакция VSE42.Ru напоминает, что, несмотря на хорошую погоду, не следует нарушать рекомендации по самоизоляции. Кузбассовцам, которые находятся на карантине, нарушать его строго запрещено. За нарушение данного предписания будет грозить наказание вплоть до уголовной ответственности.

Те же, на кого не распространяется обязательное предписание по самоизоляции, могут организовать свой отдых на даче, однако рекомендовано его проводить с теми, кто проживает с вами в одной квартире.

Больше информации о ситуации с коронавирусной инфекцией в Кузбассе и мире можно получить здесь.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle