Кемеровские коммунальщики обрабатывают дезсредствами детские площадки

Кемеровчане записали на видео, как люди в масках опрыскивают детский городок, обустроенный во дворе многоэтажного дома. Как пояснили в обладминистрации, работы проводятся в рамках санитарной уборки, направленной на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

В Кемерове, согласно распоряжению губернатора, организовали масштабную уборку с дезинфекцией дворовых территорий. Сотрудники управляющих компаний начали обработку мест общего пользования. В их число вошли и детские городки, которые после обработки должны отметить сигнальными лентами, чтобы ограничить их посещение. Кроме этого, управляющим компаниям рекомендовано дезинфицировать все контейнерные площадки.

Как пояснили в пресс-службе кузбасского отделения Роспотребнадзора, сотрудникам муниципалитетов разъяснили, как и чем нужно проводить санитарную уборку и дезинфекцию, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции.

Также на улицы населенных пунктов по распоряжению губернатора вышла дорожная техника, которая должна максимально тщательно вымыть от грязи дороги и остановочные пункты.

Фото/видео: avoka.do
Комментарии для сайта Cackle