СГК в Новокузнецке реализует стратегию поэтапного обновления изношенных участков теплосетей

Делая упор на замену потенциально аварийных участков тепломагистралей, Сибирская генерирующая компания (СГК) увеличивает в Новокузнецке объем ежегодной ремонтной программы на 15% по сравнению с предыдущим годом.

В рамках подготовки к новому отопительному сезону на территории города будет произведена замена 9 километров трубопроводов разных диаметров.

Основные работы в Центральном районе будут проводиться на проспекте Октябрьском и улице Кирова. В общей сложности СГК заменит 954 метра теплотрасс на этих двух участках. В Новоильинском районе специалисты капитально отремонтируют 640 метров трубопроводов на проспекте Авиаторов и 216 метров на улице Косыгина.

Стратегия, направленная на поэтапное обновление изношенных участков новокузнецких теплосетей, полученных в аренду от муниципалитета в 2017 году, позволила СГК на треть сократить количество выявленных дефектов в текущем отопительном сезоне.

Достичь такого сокращения удалось благодаря эффективному проведению диагностики тепловых сетей с применением инновационных методов неразрушающего контроля, таких как акустическая томография и тепловизионная съёмка, а также плановыми заменами участков с повреждениями, выявленными в ходе гидравлических испытаний.

Карту проведения ремонтной кампании 2020 года в Новокузнецке можно увидеть здесь

Фото: пресс-служба СГК
Комментарии для сайта Cackle