Мошенники обманом завладели сбережениями супружеской пары из Кузбасса

В Кемеровской области семейная пара, доверившись мошенникам, лишилась более 1,2 млн рублей в попытке защитить свои денежные вклады.

В полицию обратился 42-летний житель Топкинского района и рассказал, что неизвестные похитили все сбережения со счетов, принадлежащих ему и его супруге. Мужчина пояснил, что ему позвонил "работник банка" и предупредил, будто мошенники пытались снять со счета горожанина денежные средства. Затем собеседник попросил у мужчины реквизиты его карты, CVC-код и пароли из сообщений, пришедших на телефон.

Через некоторое время со счета мужчины были списаны 10 000 рублей, после чего с ним связалась еще одна "сотрудница банка", которая сообщила, что злоумышленникам все-таки удалось похитить деньги и предложила горожанину перевести сбережения на защищенный вклад. Закрыв депозит, мужчина перевел 450 000 рублей на указанный мошенницей счет, а затем этому примеру последовала и его супруга, которая перечислила со своих счетов 771 000 рублей. После проведения всех операций супруги попытались связаться с лжебанкирами, однако их номера оказались выключены.

В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело о краже, правоохранители занимаются поисками предполагаемых преступников, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle