Врачи украинской больницы начали увольняться под угрозой коронавируса

Несколько врачей покинули свои должности в инфекционном отделении украинской больницы из-за опасности заражения коронавирусом.

По словам главврача Тернопольской больницы скорой помощи Ярослава Чайковского, из инфекционного отделения уже уволились восемь специалистов. Некоторые из них сослались на хронические заболевания, которые могут стать причиной смертельных осложнений при COVID-19, другие в качестве причин увольнения назвали наличие детей.

Также отмечается, что врачи не захотели подвергать себя и свою семью опасности за четыре тысячи гривен в месяц. Чайковский добавил, что надбавки в 200%, которые обещало правительство, все еще не выплачиваются.

В то же время для всех работников больницы были предоставлены гостиничные номера. Таким образом медики могут временно покинуть семьи, чтобы не рисковать здоровьем родных.

Согласно последним данным, на территории Тернопольской области было зафиксировано 60 случаев заражения коронавирусом. При этом во всей Украине насчитывается 480 зараженных и 11 погибших, передает Страна.ua.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle