Частный дом с постройками сгорел до основания в Кемерове

Минувшей ночью в кузбасской столице произошло возгорание. Как сообщили VSE42.Ru в экстренных службах региона, огонь уничтожил имущество одной семьи и повредил дома их соседей.

По данным кузбасского управления МЧС, в 01:35 стало известно о пожаре на улице Смольная, в Заводском районе Кемерова. Прибывшие на место огнеборцы застали горящий открытым пламенем частный дом. Полыхала крыша здания, существовала угроза распространения пожара на соседние строения.

В локализации и ликвидации последствий возгорания принимали участие 34 человека и девять единиц техники. Им удалось справиться с огнем к 02:30.

К тому моменту огонь успел полностью уничтожить дом, веранду, пристройку и надворное строение одного из домовладений. Также обгорели стены находящегося по соседству дома и гараж третьих пострадавших. Общая площадь пожара составила 142 кв. м.

В ведомстве уточнили, что предварительная причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Комментарии для сайта Cackle