Жительница Кузбасса доверила мошеннику секретный код в погоне за бонусами

Жительница Ленинска-Кузнецкого, зная о подобной мошеннической схеме, передала аферисту секретные данные о своей карте, в результате чего потеряла порядка 200 000 рублей.

В полицию обратилась 45-летняя женщина с заявлением о том, что неизвестный, обманным путем, похитил у нее средства, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Кук выяснилось далее, потерпевшей поступил звонок с неизвестного номера, собеседник представился сотрудником финансовой организации. Ему удалось убедить женщину, что той полагается возврат денежных средств за пользование бонусной программой банка, и под предлогом перевода бонусных средств, попросил сообщить ему реквизиты карты, в том числе секретный трехзначный код с обратной стороны платежного средства.

Несмотря на то, что женщина знала из СМИ о существовании подобной схемы хищения денег, она передала незнакомцу требуемые данные. В итоге у горожанки со счета были похищены более 200 000 рублей.

На данный момент сотрудники полиции пытаются установить личность звонившего, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье Кража". Лже-банкиру грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle