Пять пенсионеров стали жертвами мошенницы из Кемерова

Жительница областного центра обманывала пожилых людей, занимая у них деньги на похороны родственников. Вырученные обманным путем средства злоумышленница тратила на алкоголь.

В полицию обратилась 65-летняя кемеровчанка с сообщением о том, что стала жертвой обмана, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Как выяснилось далее, накануне потерпевшая впустила к себе в гости незнакомку, которая представилась племянницей ее соседки. Злоумышленница сообщила, будто ее родственница умерла и попросила занять денег на организацию похорон. Получив 5 000 рублей неизвестная скрылась. Потерпевшая отправилась проститься с якобы умершей, однако узнала, что та жива и здорова. Осознав ситуацию, пенсионерка обратилась в полицию.

Подозреваемая вскоре была задержана, ей оказалась ранее судимая 48-летняя местная жительница. Правоохранителями была установлена ее причастность к еще по меньшей мере пяти аналогичным преступлениям. Всего женщине удалось обманным путем получить порядка 25 000 рублей. которые она потратила на алкоголь.

На данный момент возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Аферистке грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle