Третья больница Новосибирска станет госпиталем для 800 пациентов с COVID-19

В Новосибирске развернут госпиталь на 800 мест из-за коронавируса. Таким образом, уже третья больница в городе станет принимать пациентов с подтвержденным COVID-19.

Новосибирская больница №11 по распоряжению регионального Минздрава станет принимать пациентов с подтвержденным коронавирусом нового типа. Сообщается, что всего там будет развернуто 800 коек для пациентов с COVID-19.

Власти Новосибирска также сообщили о намерении закупить не менее 21 аппарата ИВЛ (аппарат искусственной вентиляции легких). Сейчас в распоряжении области есть 570 данных устройств.

Кроме того, власти закупают средства защиты для медиков и дефицита, по словам Хальзова, сейчас не наблюдается. Он рассказал, что в регионе на данный момент также в распоряжении четыре аппарата экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО): их используют для лечения особенно тяжелых случаев COVID-19. Все указанные препараты находятся в готовности для развертывания в больницах в случае необходимости.

Как утверждает министр здравоохранения области, сейчас нет необходимости в таком количестве мест, но ситуация "может измениться в любой момент".

Известно, что сейчас пациентов с подтвержденным коронавирусом нового типа в Новосибирске лечат в инфекционной больнице №1. Детей с подозрением на инфекцию отправляют в детскую больницу № 3.

Главный инфекционист региона Лариса Позднякова прокомментировала ситуацию. Она сообщила, что из пяти пациенток с подтвержденной коронавирусной инфекцией три находятся в удовлетворительном состоянии, а две – в состоянии средней степени тяжести. У одной пациентки есть признаки коронавирусной пневмонии. Последняя сейчас находится в положительной динамике, а остальных пациентов тестируют ежедневно в круглосуточном режиме.

Напомним, в России за сутки было выявлено еще 196 зараженных коронавирусом людей. Также есть новый случай смерти.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle