Инфекционисты встретили побывавших во Вьетнаме туристов в аэропорту Кемерова

23 марта в кемеровский аэропорт им. А. Леонова прибыл авиалайнер, на борту которого находились 243 пассажира, отдыхавших во Вьетнаме. По прилету всех туристов задержали в салоне самолета для экспресс-осмотра.

– Прямо на борту сотрудники Роспотребнадзора провели измерение температуры с использованием тепловизоров. В зоне прилета путешественники прошли повторное измерение и обработку рук антисептиком, – прокомментировал в Сети прибытие туристов министр здравоохранения региона Михаил Малин.

Каждый прибывший был информирован об обязательном двухнедельном карантине и получил памятку о правилах поведения во время самоизоляции и дистанционном оформлении больничного листа.

По словам главы кузбасского Минздрава, процедура санитарного контроля в кемеровском аэропорту заняла 1,5 часа. Администрации территорий предоставили автобусы для доставки людей по домам.

– По такой же схеме будет организован контроль за прибытием в международные аэропорты Кемерова и Новокузнецка всех последующих рейсов, – уточнил Малин.

Напомним, 23 марта число пациентов с подозрением на коронавирус COVID-19 в Кузбассе увеличилось до 14. Они изолированы, находятся под наблюдением специалистов.

Оперативную консультацию по вопросам профилактики коронавирусной инфекции можно получить по телефонам горячей линии: 555-115 – с мобильного и 115 – со стационарного.

Фото: Instagram / malinmihail
Комментарии для сайта Cackle