Кузбассовец проломил битой голову шумному соседу

Житель кузбасского города настолько сильно разозлил соседа постоянным шумом, что потерявший терпение земляк пришел к нему с бейсбольной битой.

42-летний междуреченец попал в больницу после нападения соседа. Медики диагностировали у него перелом свода черепа, черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Полицейские узнали о произошедшем и наведались к агрессору. Как оказалось, тот решил наказать пострадавшего за систематический шум.

– Потерпевший, злоупотребляя спиртными напитками, шумел, в том числе и по ночам, громко слушал музыку и не реагировал на замечания. Когда междуреченец в очередной раз нарушил тишину и покой окружающих, злоумышленник пришел к нему с битой и дважды ударил по голове, – рассказали в ГУ МВД.

В отношении горожанина возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Фигуранту грозит 10 лет лишения свободы.

Гражданам напомнили, что шуметь в квартирах можно по будням с 08:00 до 22:00, причем только ради ремонтных, спасательных и других неотложных работ. Чтобы разобраться с громкими соседями, нужно вызвать полицию, в этом случае нарушителям положен штраф от 500 до 1 000 рублей.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle