Изнасиловавший школьницу в Калужской области москвич осужден на 13 лет

Суд приговорил жителя Москвы, который в Калужской области изнасиловал несовершенолетнюю школьницу в своей машине, к 13 годам лишения свободы.

Согласно материалам следствия, в 2018 году 44-летний мужчина совращал девочек 11 и 12 лет, присылая им в соцсетях сообщения, фотографии и видеозаписи развратного характера. Тем самым он пытался вызвать интерес у детей к сексуальным отношениям, при этом нарушая их нормальное развитие, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

После москвич направился в Калужскую область, где, пообещав смартфон, заманил одну из девочек в свою машину. Далее он начал склонять ребенка к развратным действиям, а, получив отказ, заблокировал двери и надругался над потерпевшей. Благодаря своевременному обращению в правоохранительные органы, преступника удалось оперативно задержать.

Мужчину признали виновным по статьям 135 УК РФ ("Развратные действия") и 132 УК РФ ("Насильственные действия в отношение малолетней"), и приговорили к 13 годам в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle