Саратовец с ВИЧ получил три года колонии за изнасилование

Саратовский суд приговорил рецидивиста к трем годам лишения свободы за изнасилование. При этом он ВИЧ-инфицирован и знал о заболевании.

В день преступления мужчина приехал в гости к своему приятелю в поселок Жасминный. Когда они распивали на улице алкоголь, то заметили пожилого местного жителя и его 21-летнюю квартирантку. Мужчины выпили, после чего сельчанин с девушкой отправились домой. Однако приятели решили продолжить застолье в гостях у пожилого знакомого. Оказалось, что его нет дома, в жилище находилась лишь девушка.

– Она сообщила гостям, что хозяина нет дома, но их это не остановило. Они расположились на кухне и стали распивать алкоголь. Позднее один из мужчин ушел домой, а второй, применив к девушке силу, изнасиловал ее, – сообщает СУ СКР по Саратовской области.

При этом злоумышленник ВИЧ-инфицирован и осведомлен об этом. Сообщается, что девушка не заразилась при половом контакте. После изнасилования мужчина украл телефон дамы стоимостью 4 366 рублей.

В отношении 32-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 131 УК РФ "Изнасилование", ч. 1 ст. 122 УК РФ "Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией" и ч. 1 ст. 158 УК РФ "Кража". При этом он неоднократно привлекался к уголовной ответственности и имел три непогашенные судимости. Так, его приговорили к трем годам одному месяцу лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle