Высокопоставленные липецкие спасатели попали под уголовное дело о взятках

Следователи в Липецкой области возбудили уголовное дело в отношении должностных лиц главного управления МЧС по региону. Они обвиняются в коррупционном преступлении, передает GOROD48.

Недавно в ГУ МЧС по Липецкой области прошла проверка, организованная следователями. В результате СК по региону возбудил уголовное дело. Должностных лиц главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий обвинили в получении взятки от сотрудников за их покровительство по службе.

По предварительной информации, в период с июля по сентябрь 2019 года высокопоставленные лица ГУ МЧС по Липецкой области получили от ряда сотрудников денежные вознаграждения за определенные действия, входящие в служебные полномочия в пользу взяткодателей.

В данное время проводятся комплексные действия следователей, направленные на выяснение всех обстоятельств и роли конкретных должностных лиц, которые участвовали в коррупционном преступлении.

Сейчас в том числе проходят обыски по месту жительства подозреваемых, выемка бухгалтерской документации, а также допрос свидетелей и очевидцев.

Заведено уголовное дело в отношении должностных лиц, предусмотренного п. "а" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle