Рекрутеры сравнили ожидаемую и предлагаемую зарплату охранников в Кузбассе

Эксперты рассказали, сколько в среднем кузбассовцы зарабатывают на должности охранника.

В среду, 11 февраля, в России отмечается День частного охранника и детектива, в связи с чем специалисты провели тематическое исследование. В результате удалось выяснить, что на портале hh.ru кузбассовцы, которые ищут работу охранника, в среднем надеются получать по 30 тысяч рублей. Среднее предложение работодателей соответствует запросам.

Что касается структуры, то 60% вакансий охранников в шахтерском крае связаны с охраной торговых и других объектов, лишь в 1% случаев бизнесмены ищут телохранителей.

Из года в год наблюдается рост числа вакансий охранников – с 2013 года количество увеличилось почти в девять раз. Тем не менее конкуренция на рынке труда остается в пределах нормы: на одно место претендуют пять соискателей, что считается оптимальным соотношением.

В 63% вакансий принимаются люди без опыта, 32% – с опытом от года до трех лет, и лишь в 5% случаев нужен человек со стажем от трех лет.

В гендерном аспекте превалируют мужчины: 95% соискателей на должность охранника – это представители сильного пола, рассказали в пресс-службе headhunter.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle