ДТП помогло кемеровским правоохранителям поймать прятавшегося 7,5 лет насильника

Злоумышленник, находившийся в федеральном розыске за изнасилование, был задержан благодаря аварии в областном центре.

По версии следствия, в феврале 2012 года наемный работник, ремонтировавший квартиру в Кировском районе Кемерова, изнасиловал 26-летнюю дочь хозяйки жилища, которая помогала ему. Во время совершения преступления мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

После надругательства злоумышленник скрылся. Правоохранителям не удалось обнаружить его местоположение по горячим следам. Насильника объявили в федеральный розыск, сообщили в СУ СК РФ по Кемеровской области.

Продолжить расследование дела удалось по случайности: в октябре 2019 года в одну из больниц кузбасской столицы попал пострадавший в аварии 54-летний мужчина, подходящий под описание преступника. Сбитым оказался насильник, которого искали по всей стране на протяжении 7,5 лет.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину. Он рассказал правоохранителям, что все эти годы жил в заброшенных домах. На еду он зарабатывал помощью по хозяйству местным жителям.

К настоящему времени расследование уголовного дела было завершено. Материалы вместе с обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle