Погиб пропавший без вести экс-заместитель мэра Хабаровска

Под Хабаровском спустя две недели поисков обнаружен мертвым бывший заместитель главы города Евгений Колосов.

Тело экс-чиновника было обнаружено накануне около опоры ЛЭП на Большом Уссурийском острове, в 35 км от Хабаровска. Его нашли граждане и сообщили в полицию.

Об исчезновении Колосова 23 февраля в полицию заявила его супруга. Было известно, что мужчина вышел из гостей за своим автомобилем и с тех пор его никто не видел. В течение последних двух недель поисками мужчины занимались волонтеры и сотрудники правоохранительных органов.

Обстоятельства обнаружения тела указывают на то, что экс-чиновник самостоятельно свел счеты с жизнью, однако следствие также проверит версию о насильственной смерти. Тело передано патологоанатомам для проведения вскрытия, сообщил "ДВ-Новости" информированный источник.

В 2016 году Евгений Колосов был уволен с поста заместителя мэра Хабаровска, когда стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий. Он был осужден на два года с отбыванием наказания в колонии-поселении. По версии следствия, Колосов незаконно передал в пользование коммерческой фирме земельный участок, на котором впоследствии были вырублены деревья и установлены гаражи. В ходе судебных заседаний экс-чиновник свою вину не признал.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle