Руководство школы в Москве отстранило учителя из-за инцидента с кварцевой лампой

В московской школе, где 25 учеников получили ожоги глаз, отстранена от работы учительница начальных классов, забывшая выключить кварцевую лампу.

Об отстранении педагога рассказал журналистам представитель департамента образования Александр Муратов. Он уточнил, что в настоящее время в учебном учреждении продолжается внутренняя проверка, по результатам которой все виновные в произошедшем будут наказаны. Ситуция находится на контроле департамента, уточнил Муратов.

– Необходимо тщательно разобраться и установить круг работников школы, которые несут ответственность за то, что для детей не были обеспечены безопасные условия в школе, – сообщил чиновник изданию "Подъем".

Он добавил, что в связи с инцидентом во всех образовательных учреждениях Москвы со сотрудниками проведены беседы об опасности бактерицидных ламп открытого типа и недопустимости их использования.

Накануне стало известно, что в одной из московских школ 25 детей получили ожоги глаз из-за кварцевой лампы. Позднее произошедшее прокомментировала мама одного из пострадавших и поделилась некоторыми подробностями.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle