Омич уехал мириться с возлюбленной на угнанной у коллеги иномарке

23-летний омич угнал чужой автомобиль, чтобы доехать до областного центра и помириться со своей девушкой. Теперь горе-романтику грозит до пяти лет лишения свободы.

Инцидент произошел накануне в Муромцевском районе Омской области, куда подозреваемый приехал на заработки в составе бригады рабочих. Ночью, находясь в съемной квартире, молодой человек взял ключи от автомобиля Honda Civic, принадлежащего его коллеге, и выехал в Омск, однако по пути не справился с управлением и слетел с трассы в кювет.

Проснувшись посреди ночи, владелец иномарки заметил пропажу и заявил об угоне. Вскоре полицейские обнаружили транспортное средство, а затем задержали подозреваемого, который к тому времени добрался до Омска на такси.

Оказалось, что пойти на преступление его подтолкнуло желание примириться со своей девушкой, с которой он поссорился накануне, однако встреча с возлюбленной так и не состоялась, и молодой человек остановился у приятеля, где его и разыскали правоохранители.

В отношении омича заведено уголовное дело об угоне, теперь его судьбу будет решать суд, санкции инкриминируемой ему статьи предусматривают в качестве максимального наказания пять лет лишения свободы, сообщила пресс-служба УМВД по Омской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle