Опрос: россиянки мечтают получить на 8 марта украшения и гаджеты

Специалисты провели исследование и выяснили, какие подарки ожидают российские женщины и что планируют им дарить мужчины.

Согласно данным опроса, женщины хотели бы получить на 8 марта ювелирные украшения (41%), а также косметику и парфюмерию (40%). Кроме того, 31% россиянок были бы рады подарочным сертификатам, 23% мечтают о туристических путевках, а 16% ожидают в подарок гаджеты.

Отмечается, что большинство мужчин угадывают с выбором подарков. Так, 43% заявили, что подарят женщинам косметику и парфюмерию, 26% выбрали ювелирные украшения, а 22% остановились на подарочных сертификатах. Еще 11% респондентов рассказали, что подарят бытовую технику, одежду или обувь, 10% – гаджеты, и 9% – посуду. Вместе с тем 6% заявили, что лучшим подарком является книга, а 2% – путевка или животное.

Также эксперты выяснили, что 18% мужчин ограничили подарочный бюджет до тысячи рублей, 35% заявили, что намерены потратить от одной тысячи до трех. Еще 24% решили купить подарок за три – пять тысяч рублей, а 11% думают израсходовать пять – десять тысяч рублей.

В исследовании приняли участие более трех тысяч мужчин и женщин от 18 лет, сообщает РИА "Новости".

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что мужчины дарят на 14 февраля.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle