Охранник кемеровской больницы попал под суд после похищения младенца

После случая с похищением новорожденного из кемеровского роддома под следствием оказалась не только злоумышленница, но и сотрудник учреждения, который допустил вторжение.

В Кемерове будут судить начальника контрольно-пропускной службы областной клинической больницы, из-за халатности которого посторонняя женщина в октябре прошлого года беспрепятственно проникла в родильное отделение и вынесла новорожденного ребенка.

– Подозреваемый <...> должен был организовать и повседневно руководить контрольно-пропускной службой предприятия, установить порядок допуска в охраняемые помещения. Однако он не принял мер к организации контрольно-пропускного режима в медучреждении, не проконтролировал работу подчиненных, – рассказали в СУ СКР.

Начальник службы признал вину и полностью раскаялся в содеянном, также он извинился перед матерью похищенного младенца и в качестве жеста доброй воли перечислил деньги в интернат.

Следствие учло сотрудничество мужчины и попросило суд ограничить наказание штрафом.

Напомним, в октябре прошлого года жительница Ленинска-Кузнецкого ворвалась в кемеровскую больницу и похитила новорожденного, чтобы выдать его за своего. Таким образом горожанка надеялась обмануть мужа, которому до этого заявила, что беременна.

Расследование в отношении женщины продолжается, до 15 июля ленинск-кузнечанка пробудет в СИЗО.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle