Таксист из Новокузнецка обворовал пригласившую его в гости пассажирку

В Новокузнецке задержан 36-летний водитель такси, который похитил деньги и украшения из дома клиентки, которая пригласила его на кофе.

К правоохранителям обратилась 39-летняя новокузнечанка и заявила, что злоумышленник похитил у нее 150 тысяч рублей и ювелирные украшения. Общий ущерб женщина оценила в более чем 500 000 рублей. Горожанка пояснила, что накануне добиралась до дома на такси и, познакомившись с водителем, пригласила его в гости на кофе. После того, как мужчина ушел, женщина обнаружила пропажу ценностей.

Вскоре по горячим следам подозреваемый в совершении кражи был задержан. При обыске у него изъяли 146 тысяч рублей и краденые украшения. Выяснилось, что ранее мужчина уже был причастен к аналогичному преступлению, когда похитил из дома клиентки 50 000 рублей.

Однако после возмещения ущерба и примирения сторон злоумышленнику удалось избежать наказания. Теперь в отношении таксиста заведено уголовное дело о краже, ему грозит до шести лет лишения свободы, сообщила пресс-служба кузбасского главка МВД России.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle