США провели "небольшие" учения на случай ядерного удара России

Соединенные Штаты Америки решили провести комплекс обучающих мероприятий на случай ядерного конфликта с Россией. Отмечается, что по сценарию США должны ответно атаковать.

В США были проведены "небольшие" учения на случай ядерного удара нашей страны по Европе. Как отметил председатель Пентагона, сценарий учений включал в себя внештатную ситуацию на территории Европы, на которой происходят боевые действия с Россией. При этом последняя принимает решение ограниченно применить "ядерное оружие малой мощности против объекта на территории НАТО". Об этом пишет РИА Новости.

Также председатель Пентагона отметил, что в подобной ситуации в дело должен будет вмешаться сначала министр обороны, затем президент, после чего только будет принято решение о том, как реагировать.

Стоит отметить, что в ходе учений была сымитирована реакция Соединенных Штатов, по которой Вашингтон нанес ответный ядерный удар по России. Как сообщает прессе источник, глава Пентагона Марк Эспер ознакомился с тем, какие бы действия в такой ситуации предприняли США.

Фото: pixabay.com
 Россия  США Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle