Организаторы отстранили свердловскую футболистку от финала по половому признаку

Ассоциация мини-футбола (АМФР) России дала отрицательный ответ на заявку юной спортсменки из Екатеринбурга. Она должна была принять участие в финальной части первенства страны. Отказ при этом связали с тем, что футболистка ‒ "не мальчик".

Сообщается, что 11-летняя свердловчанка уже продолжительное время является капитаном и лидером футбольной команды одной из детских спортивных школ Екатеринбурга. Юная футболистка, по словам ее тренера, является одной из самых результативных спортсменок сборной Свердловской области, а теперь без ее допуска команду буквально обрекли "как минимум на третье место".

Отмечается, что в отборочном туре девочка смогла забить 21 гол, но несмотря на это, АМФР отказали ей в участии, так как наличие девочек в мужской команде "противоречит регламенту турнира".

При этом издание e1.ru уточняет, что в регламенте соревнований нет прямого запрета на участие девочек в турнирах для мальчиков, но организаторы настаивали на обратном.

Согласно последним данным, за юную футболистку уже вступился Российский футбольный союз (РФС), его представители требуют допуска ребенка до финала.

Примет ли девочка участие в спортивном мероприятии, пока неизвестно, пишет inforeactor.ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle