Британка согласилась родить от зятя ребенка дочери

Жительница Англии согласилась стать суррогатной матерью для своей бесплодной дочери.

В возрасте семи лет жительница английского города Норидж боролась с раком. В тазовой области у девочки развилась саркома Юинга. Чтобы не допустить распространение опухоли, врачам пришлось удалить яичники и фаллопиевы трубки. После этого заболевание отступило, однако девочка потеряла возможность стать матерью.

Когда британке исполнился 21 год, она встретила своего будущего 27-летнего мужа. Вместе они решили завести ребенка. Для этого супруга стала проходить специальное гормональное лечение, которое должно было восстановить репродуктивные функции, однако попытка не дала результатов.

Девушка решила обсудить проблему со своей 39-летней матерью, и когда встал вопрос о суррогатном материнстве, та вызвалась выносить и родить ребенка дочери. Само зачатие решили проводить с помощью донорской яйцеклетки и спермы мужа девушки.

По словам матери, она уверена, что роды пройдут нормально, так как уже родила четверых здоровых детей. Она заявила о готовности пойти на такое ради того, чтобы ее дочь смогла испытать счастье материнства.

Решение семьи поддержали родственники и друзья. В настоящее время они открыли сбор средств на проведение процедуры оплодотворения. Также отмечается, что после того, как ребенок подрастет, от него не будут скрывать правду, передает Daily Mail.

Фото: Caters News Agency
Комментарии для сайта Cackle