Наркозависимый кемеровчанин напал в лифте на бывшую возлюбленную

Житель областного центра дождался в подъезде и напал на свою бывшую возлюбленную. В результате 42-летний мужчина отобрал у женщины деньги, которые потратил на наркотики.

Инцидент произошел осенью прошлого года, когда ранее судимый 42-летний местный житель зашел в подъезд многоквартирного дома, дождался возвращение женщины с работы и на выходе из лифта напал.

Мужчина удерживал жертву в кабине и требовал деньги. Получив отказ, злоумышленник сорвал с шеи потерпевшей серебряную цепочку с кулоном, отобрал сумку с мобильным телефоном и банковскими картами, а также, продолжая угрожать, заставил кемеровчанку пройти вместе с ним до банкомата и снять деньги со счетов.

Общая сумма материального ущерба составила 10 000 рублей, которые обвиняемый потратил на наркотики, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

На данный момент завершено расследование уголовного дела, возбужденного по статье 161 УК РФ "Грабеж". Материалы дела направлены в суд, нападавшему грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle