Разнорабочий обокрал работников СТО в Кузбассе

Ранее судимый кузбассовец под вымышленным именем устроился на работу на станцию техобслуживания и обокрал своих коллег.

Инцидент произошел в микрорайоне "Южный" областного центра. Владелец местной станции техобслуживания заявил в полицию о пропаже личного имущества работников предприятия.

– Заявитель указал, что неизвестный похитил имущество общей стоимостью более 85 000 рублей, – уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Полиция установила, что злоумышленник в дневное время беспрепятственно проник в служебное помещение и выкрал диагностический автосканер, два планшета, два телефонных зарядных устройства, наушники, наручные часы, барсетку с документами и деньгами. В ходе дальнейшего расследования правоохранители установили, что кражу совершил неоднократно судимый 31-летний местный житель, который устроился разнорабочим под вымышленным именем.

– Похищенное имущество мужчина сдал в различные ломбарды и больше не появлялся на рабочем месте, – пояснили в ведомстве.

Полицейские также установили причастность рецидивиста еще к одному преступлению. Как выяснилось, полгода назад мужчина напал на улице на прохожую и забрал у нее мобильник.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража" и ч. 1 ст. 161 УК РФ "Грабеж". В настоящее время решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle