Синоптики предупредили об ухудшении погоды в Кузбассе

В Кузбасс пришли метели с сильным ветром. Инспекторы ГИБДД предупреждают автомобилистов о гололеде и ухудшении видимости на дорогах.

– На территории Кемеровской области 19 февраля ожидается снег, мокрый снег, местами метели, усиление ветра, – сообщает пресс-служба кемеровского гидрометцентра.

По предварительным прогнозам, осадки сохранятся до конца недели. Из-за снегопада на дорогах ухудшится видимость, а перепад дневных и ночных температур приведет к образованию гололеда.

– Водителям следует учитывать погодные и дорожные условия при выборе скорости транспортного средства, а также соблюдать безопасный боковой интервал и дистанцию до впереди идущих машин, – напоминают инспекторы кузбасского отделения ГИБДД РФ.

Пешеходам также стоит быть более внимательными при переходе проезжей части дорог.

– Перед тем, как вступить на дорогу, убедитесь, что водители вас увидели, а транспортные средства остановились, – советуют кузбассовцам сотрудники дорожной полиции.

Кузбассовцам напоминают, что в темное время суток стоит использовать световозвращающие элементы: катафоты повышают вероятность, что водитель издалека заметит пешехода и примет соответствующие меры для безопасности его движения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle