Рецидивист снабжал соседей крадеными овощами в Кемерове

В Кемерове местный житель взломал в темное время суток овощной киоск на Южном и вынес несколько коробок овощей и фруктов. Украденные овощи он распродал своим соседям.

О краже полиции сообщил вахтер общежития, расположенного в кемеровском микрорайоне "Южный". Женщина заметила, что входная дверь фруктово-овощного ларька, который располагался вблизи общежития, повреждена, и рассказала об этом правоохранителям.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что из торговой точки пропали электронные весы, масляный обогреватель, две коробки помидоров и коробка апельсинов.

– Сумма ущерба составила 26 000 рублей, – уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Подозрение в краже вызвал один из жильцов общежития, который за короткое время продал своим соседям несколько килограммов помидоров. Мужчину задержали, при осмотре его жилища правоохранители обнаружили пропавшее из киоска оборудование.

В настоящее время в отношении ранее судимого 31-летнего жителя областной столицы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle