Банда грабителей похитила около сотни ноутбуков с поезда в Подмосковье

В Московской области правоохранители задержали четверых жителей столицы, подозреваемых в похищении компьютерной и бытовой техники из товарных поездов.

По данным полиции, грабители заранее выбрали участок железной дороги, где товарный состав буде идти с минимальной скоростью. Запрыгнув на платформу, злоумышленники вскрыли контейнер и скинули с поезда коробки с техникой. Добычей грабителей стали 94 ноутбука общей стоимостью более двух миллионов. Позднее владелец груза обнаружил пропажу и заявил в правоохранительные органы о краже.

Подозреваемыми в совершении преступления стали четверо москвичей. При обысках по месту их жительства правоохранители обнаружили в тайниках часть похищенных ноутбуков, а также другую технику, которая была похищена аналогичным образом. Следствие полагает, что задержанные могут быть причастны еще к шести ограблениям поездов на территории Московской и Смоленской областей, ущерб от которых превышает шесть миллионов рублей.

В настоящее время трое фигурантов находятся под арестом, их предполагаемый сообщник отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении, сообщило интернет-издание "Подмосковье сегодня" со ссылкой на пресс-центр МВД России.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle