Актер из Кузбасса выступил с инициативой по изменению Конституции

Почетный гражданин Кузбасса Владимир Машков пообщался с президентом РФ Владимиром Путиным в рамках встречи по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию.

Путин встретился с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в основной закон РФ. Так, Машков предложил закрепить в Конституции запрет на отчуждение российских территорий. Актер в том числе выступил за запрет вести переговоры по этому поводу.

– Территория России – это не только земля, но, как мне кажется, еще и территория разных культур, уникальных. <...> Отдавать нельзя [российские территории] и даже вести переговоры по этому поводу нельзя. Железобетонно, – считает почетный гражданин Кузбасса.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы, касающиеся семьи. Путин повторил, что в РФ не будут закреплены понятия "родитель 1" и "родитель 2" вместо "мамы" и "папы". Однако президент считает, что над формулировками необходимо поработать, так как семья может быть неполной. Также была затронута тема волонтерства: предложили обязать правительство поддерживать подобную деятельность.

В связи с развитием технологий предложили рассмотреть вопрос о внесении в Конституцию поправок о защите персональных данных россиян. Также была поднята тема поддержки молодежи. Общественные объединения выступили с инициативой закрепить в Конституции то, что молодежная политика является предметом совместного ведения Российской Федерации и ее субъектов. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Фото: сайт Кремля
Комментарии для сайта Cackle