Юная кемеровчанка накрыла стол для друзей на похищенные у прабабушки сбережения

Несовершеннолетняя жительница столицы Кузбасса чтобы угостить своих друзей суши похитила деньги у своей 87-летней прабабушки. Теперь злоумышленницу могут лишить свободы на срок до пяти лет.

Пожилая горожанка заявила в полицию о краже 20 тысяч рублей. Женщина полагала, что ради кражи к ней в дом забрался неизвестный. Однако в ходе расследования преступления подозрение пало на ее 16-летнюю правнучку.

Оказалось, что накануне девушка пришла в гости к своей пожилой родственнице с просьбой одолжить денег, когда прабабушка отказала, злоумышленница решила пойти на преступление. Дождавшись, когда пенсионерка уснет, девушка забралась в дом через незапертую створку окна и похитила наличные. Часть суммы она потратила на три килограмма суши, которыми угостила друзей. Остаток суммы у нее изъяли и вернули прабабушке.

В отношении юной кемеровчанки завели уголовное дело по статье "Кража", санкции которой предусматривают до пяти лет лишения свободы, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle