Кузбасский подросток зверски избил случайного прохожего

16-летний юргинец сломал ребра и повредил легкое взрослому мужчине. Молодого человека привлекли к ответственности и лишили свободы.

По данным следствия, в мае 2019 года злоумышленник встретил 15-летнего подростка в гаражах и решил отнять у него сотовый телефон. Мальчик, испугавшись угроз избиением, передал грабителю смартфон. После пострадавший рассказал о случившемся взрослым, те обратились в полицию.

В ходе расследования выяснилось, что за месяц до грабежа молодой юргинец, прогуливаясь в компании знакомых, наткнулся на улице на нетрезвого мужчину. Парень спровоцировал конфликт, а затем жестоко избил прохожего на глазах у приятелей, которые не пытались остановить злоумышленника, сообщили в кузбасском следкоме.

Избитый горожанин самостоятельно добрался до больницы, его госпитализировали с переломами ребер. Также у мужчины было повреждено легкое. Вред его здоровью оценили как тяжкий.

На суде молодой человек полностью признал свою вину в инкриминируемых ему преступлениях (ч. 1 ст. 111 УК РФ "причинение тяжкого вреда здоровью" и п. г ч. 2 ст. 161 УК РФ "грабеж"). Парня приговорили к четырем годам лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle