Синоптики предупредили о мокром снеге и оттепели в Кузбассе

Середина февраля запомнится кузбассовцам аномальным теплом и обильными снегопадами. По прогнозу метеорологов, на этой неделе ожидается потепление до +1°С и мокрый снег.

Синоптики Кемеровского гидрометцентра дали прогноз погоды на предстоящую неделю. Так, во вторник, 18 февраля, небо над регионом все также будет затянуто снеговыми облаками. Днем пройдет небольшой, местами умеренный снег. В ночь с понедельника на вторник температура воздуха опустится до – 7, – 12 °С, местами – 17°С. Днем термометры покажут – 2, – 7 °С, скорость западного ветра при порывах не превысит 12 м/с

– В среду днем по области пройдет мокрый снег, температура воздуха останется в пределах – 2, – 7°С, – рассказали в пресс-службе кемеровского метеоцентра.

Ночью в некоторых районах подморозит до классических для середины февраля – 20°С, но в большинстве территории мороз не превысит – 10, – 15 °С. Ветер также будет дуть с запада, ночью его скорость составит 3 – 8 м/с, местами до 15 м/с, днем он усилится до 5 – 10 м/с с порывами до 20 м/с.

В ночь на четверг по области ожидается – 7, – 12°С, местами – 17°С.

– Супердата 20.02.2020 запомнится кузбассовцам оттепелью от – 4 до +1°С и умеренным снегопадом, – уточнили метеорологи.

Юго-западный ветер будет гулять по области со скоростью 5 – 10 м/с, местами его порывы усилятся до 12 – 17 м/с.

К пятнице кардинальных погодных перемен в регионе не ожидается: ночью также подморозит до – 8, – 13°С, местами до – 20°С. Днем ожидается – 3, – 8°С, мокрый снег и юго-западный ветер 3 – 8 м/с.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle